Общество

Коту из Новосибирска, которому ампутировали лапы, объявлен сбор в 200 тысяч на протезы

1 марта 2023, 13:23
1 марта 2023, 13:23 — Сибмедиа

Жители Новосибирска пытаются спасти кота Сухарика, которому накануне ампутировали все лапы из-за сильного обморожения. Несчастное животное было забыто хозяевами на улице и обморозило конечности. Об этом сообщает «КП».

Хозяева кота Сухарика из города Сухой Лог оставили своего питомца на улице, где он жил после Нового года. В результате долгого нахождения на холоде, кот обморозил лапы и лежал обездвиженный рядом с местным магазином. Прохожие подобрали животное и принесли домой, но спустя два дня ему стало еще хуже.

Жители Новосибирска обратились за помощью в одну из ветеринарных клиник, где коту пришлось ампутировать все четыре лапы из-за сильнейшего обморожения.

Основатель волонтерской группы Виктория Евдокимова сообщила, что объявила сбор среди жителей Новосибирска, чтобы медики сделали коту протезы, и животное смогло передвигаться. Стоимость такой процедуры составляет порядка 200 тысяч рублей, а само протезирование уже назначено на 20 марта.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что Тюменские полицейские задержали десять подростков, которые, по мнению правоохранительных органов, выгляди неформально




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!