Общество

Жители Новосибирска стали получать уведомления об отравленных деньгах

1 марта 2023, 11:17
1 марта 2023, 11:17 — Сибмедиа

В социальные мессенджеры жителей Новосибирска стали приходить пугающие сообщения об отравленных деньгах, которые неизвестные лица оставляют в общественных местах города. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск».

Сообщения приходят в голосовом формате, а также в текстовом виде, где говорится о разбросанных по городу монетах и банкнотах, пропитанных ядовитыми веществами. Как утверждают авторы сообщений, отравление можно получить, прикоснувшись к деньгам.

Сотрудники правоохранительных органов Новосибирска заявляют, что на сегодняшний день не зарегистрировано случаев отравления от денежных купюр. Кроме того, в полиции не было зафиксировано ни одного заявления от жителей города, кто нашел отравленные банкноты. Представители правоохранительных органов еще раз напоминают, что не следует верить недостоверной информации и распространять панические настроения в обществе.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало, что жители Новосибирска выступили с инициативой установить аллею памяти погибшим на месте взорвавшегося дома на Литейной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!