Происшествия

В Забайкалье утонули двое подростков

27 июня 2022, 07:31
27 июня 2022, 07:31 — Сибмедиа

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю сообщили о том, что двое подростков 2007 и 2008 годов рождения предположительно утонули в поселке Антипиха Читинского района в реке Ингода.

«26 июня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях от очевидца поступила информация о том, что в поселке Антипиха в реке Ингода предположительно утонули два подростка 2007 и 2008 годов рождения», — прокомментировали в ведомстве.

Там добавили, что согласно предварительным данным, купание подростков происходило без присмотра взрослых.

Пресс-служба сообщает о работе на месте происшествия 29 человек. Также идет работа восьми единиц техники. В поисково-спасательной операции принимают участие сотрудники МЧС России, ГУ «Забайкалпожспас», полиции, медицинских  организаций.

Ранее сообщалось, что в районе посёлка Шивера под Красноярском перевернулась лодка с рыбаками на Енисее. Об этом информирует краевая служба спасения. Очевидцы утверждают, что лодка опрокинулась, зацепившись за буй. В результате одного мужчину удалось спасти, а второй мужчина утонул. Его тело было обнаружили вечером

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!