Общество

Административное дело требуют завести на главу Тюмени Кухарука

28 февраля 2023, 20:57
фото: телеграм-канал Руслана Кухарука
28 февраля 2023, 20:57 — Сибмедиа

Тюменский юрист Юрий Рябцев подал в МВД заявление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы Тюмени Руслана Кухарука. Как сообщил «СибМедиа» общественник, обращение было направлено им утром во вторник, 28 февраля.

Активист считает, что из-за бездействия тюменских властей могло пострадать большое количество людей. Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества состоялось 22 февраля в ДК «Нефтяник». По фотографиям, которые размещены в телеграм-канале Руслана Кухарука, видно, что зал был полон. Присутствующие, среди которых находились и возрастные граждане, и дети, были без СИЗ.

«Данное культурно-досуговое мероприятие проведено в помещении с превышением ограничения численности участников данного мероприятия (более 70% от общего количества мест для зрителей), тем самым была создана угроза заражения новой коронавирусной инфекцией для жителей города», — уверен Юрий Рябцев.

С его точки зрения, мэр Тюмени нарушил ст. 20.6.1 КоАП РФ и должен быть привлечен к ответственности.

«Кухарук организовывает и принимает активное участие в массовых мероприятиях, но противится иным публичным инициативам. При этом он пугает противников ковидом, а себя мнит неприкасаемым. Если действительно есть угроза заражения ковидом, то почему Кухарук создает опасную ситуацию для тюменцев?» — задается вопросом собеседник «СибМедиа».

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало, что на администрацию Тюмени подали в суд из-за гуляний на Масленицу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!