Общество

В Омске задержан педагог, совершавший домогательства к ребенку

27 июня 2022, 06:58
27 июня 2022, 06:58 — Сибмедиа

В Омской области прошел суд над 30-летним педагогом дополнительного образования. Его обвиняют в сексуальных домогательствах к ребенку. Учителя поместили в СИЗО на 2 месяца. Идет расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Максимально обвиняемому может грозить до 20 лет заключения.

Прокуратура Омской области сообщает о совершении фигурантом дела «действий сексуального характера в виде домогательств» три раза в отношении 10-летней потерпевшей. Ребенок занимался дополнительным образованием в течение каникул.

Ходатайство следствия о заключении обвиняемого в СИЗО было поддержано прокуратурой. При этом подчеркивается обвинение подозреваемого в особо тяжком преступлении и предупреждается возможное воспрепятствование предварительному следствию со стороны фигуранта, так как он знает место жительства потерпевшей и соответственно может оказать давление на потерпевшую.

Ранее Сибмедиа писало, что в Куйбышевском районном суде Омска будет рассматриваться уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции №5 УМВД России по Омску. Ему вменяют покушение на мошенничество, а также особо крупное мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!