Происшествия

В Алтайском крае осудили экс-ветеринара за взятку свыше полумиллиона рублей

28 февраля 2023, 16:55
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю
28 февраля 2023, 16:55 — Сибмедиа

В Алтайском крае суд вынес приговор бывшему ветеринару КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Целинному району». Мужчину признали виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По информации ведомства, с 2018 по 2019 год обвиняемый получил от жителя Кемеровской области взятку в размере более 560 тысяч рублей. За эти деньги он должен был оформлять и выдавать ветеринарные сопроводительные документы. Уточняется, что врач оформлял соответствующие документы без проведения ветеринарного освидетельствования и исследований мясной продукции.

Отмечается, что во время расследования уголовного дела ветеринар свою вину не признал. Однако суд все же признал мужчину виновным и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере двух миллионов рублей. Кроме того, у него также конфисковали в доход государства деньги в размере взятки.

Ранее стало известно, что в Омской области СК России возбудил уголовное дело о коррупции в отношении директора казенного учреждения «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!