Политика

Известен кандидат «Единой России» на пост губернатора Томской области

27 июня 2022, 05:33
27 июня 2022, 05:33 — Сибмедиа

В Томском региональном отделении «Единой России» было принято решение о выдвижении на пост губернатора врио главы региона Владимира Мазура. Во время конференции реготделения в партии приняли такое решение.

С Мазуром соревновались сенатор от Томской области Виктор Кресс, ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский и руководитель Томского электромеханического завода Иван Пушкарев.

По словам Владимира Мазура, к осени должен будет сформироваться полноценный проект программы развития региона.

«Новосибирская область, Кузбасс – развиваются более активно, федеральные деньги регулярно получают, крупнейшие объекты строят. А у нас что? Пора перевернуть эту страницу, иначе будем жить в застое», – прокомментировал Мазур.

11 сентября в регионе будут досрочно выбирать губернатора.

Ранее Сибмедиа писало, что облизбирком Томской области сообщил о том, что директор ООО «Агентство юридических услуг «Азбука права», председатель правления томского реготделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Виктор Гринев принял решение выдвинуться на должность губернатора. После утверждения кандидатуры Гринева на общем собрании реготделения он представил в областной избирком необходимые документы для выдвижения на должность губернатора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!