Происшествия

В Тюмени соцработник обокрала слепого инвалида, за которым ухаживала

28 февраля 2023, 15:13
28 февраля 2023, 15:13 — Сибмедиа

В Тюмени социальный работник обманом украла деньги с банковской карты слепого инвалида, за которым ухаживала. По информации региональной прокуратуры, Ленинский городской суд признал женщину виновной в краже с банковского счета потерпевшей. Об этом сообщает в своем Telegram-канале областного надзорного ведомства.

По данным следователей, обвиняемая с декабря 2018 года оказывала социальные услуги подопечной — инвалиду по зрению первой группы. В августе 2021 года женщина сопровождала свою 63-летнюю подопечную в банк, чтобы та получила карту.

«Воспользовавшись слепотой подопечной, под предлогом оказания помощи в активации банковской карты в банкомате, женщина сняла с нее денежные средства в сумме 20 тысяч рублей и присвоила их», — сказано в сообщении.

Отмечается, что о произошедшем узнала родственница потерпевшей. В итоге суд назначил женщине наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Ранее стало известно, что прокуратура Октябрьского района города Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в разбойном нападении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!