Происшествия

В Красноярском крае сотрудники банка сберегли деньги 76-летней пенсионерки от мошенников

28 февраля 2023, 14:23
Фото с сайта МВД
28 февраля 2023, 14:23 — Сибмедиа

В городе Лесосибирске Красноярского края следственным отделом ОМВД России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Пожилую женщину пытались обмануть мошенники, однако ее спасли сотрудники банка. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

По информации силовиков, 76-летняя местная жительница заявила в правоохранительные органы, что ее пытались обмануть неизвестные. По ее словам, она увидела в интернете предложение о возможности выгодно вложить свои накопления в инвестиции. Женщина зарегистрировалась на сайте, а после с ней связались представители компании и пояснили, что для начала заработка необходимо внести первый взнос, минимальная сумма которого составляет восемь тысяч рублей.

Отмечается, что она согласилась и перевела указанную сумму. Однако после этого ей позвонил неизвестный и предложил сделать еще один взнос, но сумма была уже больше — 100 тысяч рублей.

Уточняется, что пожилая женщина пошла в банк, чтобы сделать перевод и, когда она обратилась к сотрудникам кредитной организации, работники поняли, что ее пытаются обмануть. Представители банка убедили пенсионерку не делать этого и обратиться в полицию.

Ранее стало известно, что очередное уголовное дело по факту дистанционного мошенничества завели в Республике Алтай. Как сообщает региональное управление МВД, потерпевшим оказался 35-летний житель Майминского района.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!