Происшествия

Во время пожара психдиспансера в Красноярске было эвакуировано 50 человек

28 февраля 2023, 12:41
28 февраля 2023, 12:41 — Сибмедиа

В Красноярском психиатрическом диспансере на улице Курчатова произошел сильный пожар. В результате ЧП сотрудники учреждения эвакуировали 50 пациентов, а также 20 человек из числа работников психдиспансера. Известно, что возгорание случилось по вине сами работников учреждения из-за неправильной эксплуатации электроприбора. Потушить очаг возгорания удалось силами сотрудников медицинского учреждения до приезда специалистов пожарной службы.

Представители краевого ГУ МЧС сообщили, что в результате пожара никто не пострадал. Сейчас в медицинском учреждении проводится проверка на противопожарную безопасность в помещениях, где находятся пациенты. Об этом сообщает Дела.ru.

Напомним, что несколько дней назад в Красноярском крае произошло аналогичное ЧП, в результате которого было эвакуировано порядка 20-ти человек из общежития  Железногорска. Возгорание произошло в кухонном помещении и достигло площади 30 кв. метров.

По сообщению местных властей, в результате возгорания никто из проживающих в общежитии не пострадал. Об этом информирует «Мой Красноярск».

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!