Общество

Последователи «ЧВК Редан» устроили сходку со своими антагонистами возле театра в Красноярске

27 февраля 2023, 18:31
27 февраля 2023, 18:31 — Сибмедиа

В Красноярске последователи «ЧВК Редан» и их противники из «Антиредана» собрались возле Театра оперы и балета в количество около сотни подростков. Кадры с Театральной площади опубликовал телеграм-канал Kras Mash.

На опубликованной видеозаписи видно, что к месту сходки уже подъехали полицейские.

Напомним, накануне предполагаемых последователей «Редана» сотрудники полиции выгнали из ТРЦ «Планета» в Красноярске. По сообщениям очевидцев, всех посетителей-подростков силовики осматривали на предмет наличия оружия, перцовых баллончиков, а также характерной для новой субкультуры атрибутики – одежды или татуировок с пауком.

На прошлой неделе новости о появлении в стране движения неформалов, именующих себя ЧВК Редан, облетела российские соцсети. Судя по сообщениям, подростки с длинными черными волосами слоняются по торговым центрам в разных городах, в том числе в Сибири, и нарываются на конфликты с другими людьми. Вопреки распространенным в СМИ заявлениям о том, что субкультура основана на ксенофобии и агрессивном национализме, сами ее представители настаивают, что сообщество не связано с религией, политикой и идеологией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!