Происшествия

Жителя Екатеринбурга обвиняют в гибели десяти тюменцев

27 февраля 2023, 17:03
27 февраля 2023, 17:03 — Сибмедиа

Мужчину из Екатеринбурга обвиняют в сбыте алкогольной продукции, после употребления которой скончались десять жителей Тюмени. Массовое отравление метиловой водкой произошло в начале января прошлого года в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области в своем Telegram-канале.

«Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Екатеринбурга», — указано в сообщении регионального надзорного ведомства.

По информации следствия, в период с августа 2021 года по январь 2022 года обвиняемый поставил в Тюменскую область свыше 100 коробок поддельного алкоголя, в составе которого был метиловый спирт. Во время новогодних праздников в начале прошлого года от употребления паленого спиртного в Тюмени скончались десять человек.

Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском суд Тюмени.

Ранее стало известно, что за девять месяцев 2022 года 1163 жителя Красноярского края получили отравление алкоголем. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано на 5 % меньше случаев отравления спиртным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!