Общество

Жителя Красноярска осудили за использование поддельного водительского удостоверения

27 февраля 2023, 15:48
27 февраля 2023, 15:48 — Сибмедиа

Дознаватели полиции в Красноярске доказали, что 24-летний водитель использовал поддельные водительские права. Об этом сообщает «Лаборатория Новоcтей». В ноябре 2021 года сотрудники дорожной полиции остановили водителя иномарки для проверки документов. Водительское удостоверение мужчины имело признаки подделки, поэтому его доставили в отдел полиции и отстранили от управления автомобилем. Подозрительный документ был отправлен на экспертизу.

Следствие подтвердило, что изъятое водительское удостоверение было поддельным. Полицейские установили, что водитель приобрел свои поддельные права у незнакомца. Автомобилист заплатил за него 7 000 рублей.

Настоящие права у мужчины были аннулированы за вождение в нетрезвом виде, поэтому он купил поддельные.

Житель Красноярска привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо подложного удостоверения, дающего право на управление транспортным средством).

Ленинский районный суд Красноярска рассмотрел собранные материалы и приговорил молодого человека к 4 месяцам условного лишения свободы, с испытательным сроком 6 месяцев.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае впервые вынесли приговор за вождение авто без прав.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!