Происшествия

В Омске уголовник избил и ограбил бывшего одноклассника в Ленинском округе

27 февраля 2023, 14:55
Pixabay.com
27 февраля 2023, 14:55 — Сибмедиа

В Омске полиция задержала местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на своего бывшего одноклассника. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Как сообщили в полиции, ранее 41-летний житель Ленинского округа обратился с заявлением об ограблении. По рассказу мужчины, в один из дней бывший одноклассник наведался к нему домой и стал требовать вернуть денежный долг, которого никогда не существовало. В ответ на полученный отказ омич жестоко избил старого знакомого и потребовал отдать ему телефон. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший исполнил требование грабителя.

Вскоре оперативники задержали 42-летнего подозреваемого в нападении. Выяснилось, что ранее он был судим по «наркотическим» статьям, а также привлекался к ответственности за кражи. Следователям мужчина пояснил, что преступный замысел в его голове зародился тогда, когда он узнал, что его бывший одноклассник недавно вернулся с вахты – и поэтому у него якобы должно быть много денег.

В начале февраля «СибМедиа» сообщало, что в Омске 23-летний грабитель напал на 68-летнюю женщину, вырвав из ее рук сумку с драгоценностями и деньгами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!