Общество

Красноярскому амурскому тигру привезли невесту

25 июня 2022, 18:52
25 июня 2022, 18:52 — Сибмедиа

В «Роев ручей» 30 апреля привезли молодую Амурскую тигрицу Яшму из Ярославского зоопарка. По словам зоологов, она — «чистокровная природница». В июле тигрице исполнится пять лет.

Сообщается, что Яшму привезли в Красноярск для создания пары с тигром по кличке Бартек, у которого также высокий генетический рейтинг по чистоте крови — оба его родителя из дикой природы. Об этом рассказали в группе социальной сети «ВКонтакте» парка «Роев ручей».

Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов, членом которой является «Роев ручей», участвует в международной программе по дальневосточным леопардам и амурским тиграм. Ассоциация рекомендовала эту пару к размножению.

Отмечается, что тигрица была месяц на карантине, за ней наблюдали зоологи и ветврачи. А в начале июня тигров познакомили через сетку, ведь неизвестно, понравятся ли они друг другу с первого взгляда.

Тигры проживают в соседних вольерах уже три недели. Яшма осваивается на новом месте, присматривается к Бартеку, а также привыкает к посетителям и сотрудникам. Бартек начал проявлять интерес и знаки внимания к Яшме.

Ранее Сибмедиа писали, что в Бурятии лисы съели всю вакцину от бешенства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!