Происшествия

Житель Красноярского края пытался убить отца, который оскорблял его мать

27 февраля 2023, 11:32
Фото: Следственный комитет
27 февраля 2023, 11:32 — Сибмедиа

В Железногорске завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По информации ведомства, 25 декабря прошлого года обвиняемый употреблял спиртные напитки вместе со своим 52-летним отцом в дачном доме в Железногорске. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт из-за того, что отец оскорбил свою супругу-мать обвиняемого. В ходе случившейся драки сын ударил отца ножом три раза в область живота и груди.

Уточняется, что потерпевшего оперативно госпитализировали в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь, из-за чего мужчина остался жив.

Отмечается, что обвиняемый полностью признал вину в произошедшем. В настоящее время он содержится под стражей. Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Ранее стало известно, что в Кемеровской области суд вынес приговор 38-летнему жителю города Новокузнецка, который обвинялся в покушение на убийство мальчика. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Кузбассу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!