Общество

В Кузбассе планируют запустить прямое авиасообщение с Якутском

27 февраля 2023, 11:07
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области
27 февраля 2023, 11:07 — Сибмедиа

Директор аэропорта Новокузнецка Кирилл Ермаков заявил о планах организовать прямой рейс до Якутска. Об этом он сообщил во время визита в Кемеровскую область министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова, передает интернет-портал A42.RU.

«В Махачкалу с мая будет постоянный рейс. Еще планируем [с авиакомпанией «Северный ветер»] запустить рейс в Якутск. Но там идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, поэтому пока не получается», — сказал директор аэропорта.

Показывая Решетникову аэропорт, Ермаков также отметил, что в настоящее время в Москву из Новокузнецка летают три авиакомпании — ежедневно. Есть круглогодичные рейсы до Санкт-Петербурга и Сочи, очень востребованные горожанами. Летают воздушные судна в Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Омск, Казань, Тюмень и Сургут.

Ранее стало известно, что армянский национальный перевозчик FlyArna анонсировал запуск прямых рейсов из Новосибирска в Ереван, первый самолет вылетел 17 февраля. Об этом в среду сообщили в пресс-службе новосибирского аэропорта Толмачево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!