Общество

Стоимость услуг автосервиса в Тюмени увеличится до 14%

24 февраля 2023, 14:52
24 февраля 2023, 14:52 — Сибмедиа

Цены на автоуслуги в Тюмени могут вырасти примерно на 12-14%, сообщает РБК. Причиной роста цен стал рост стоимости расходных материалов, запчастей и оборудования. В то же время спрос на услуги снизился примерно на 18-20% из-за высоких цен на такие статьи расходов, как запасные части и техническое обслуживание.

Сегодня цена на детали остается неизменной до 2022 года. Но когда в 2023 году начнутся новые поставки, цены подскочат на 10%, так как поставщики будут брать больше за свою продукцию.

В пресс-служба ГК «АВТОДОМ» заявила, что клиенты чаще ремонтируют поврежденные детали автомобиля (например, стартеры и рулевые рейки) вместо того, чтобы покупать новые, и редко проводят профилактическое обслуживание, такое как чистка или мойка.

Эксперты считают, что доступность автозапчастей сейчас лучше, чем в июне-июле 2022 года. По данным ГК «АВТОДОМ», практически для каждой марки и модели имеются в наличии ветровые стекла и фары.

С автомобилями, производство которых осуществляется в России, ситуация проще, однако определенные трудности наблюдаются при сборке двигателя или трансмиссии: их доставка может занять более трех месяцев.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Туве стоимость техосмотра выросла в два раза.
 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!