Происшествия

Прокуратура Иркутской области со второй попытки смогла добиться для ОПГ более сурового наказания

22 февраля 2023, 16:00
Фото из телеграма прокуратуры Новосибирской области
22 февраля 2023, 16:00 — Сибмедиа

Иркутский областной суд по представлению прокуратуры отменил приговор суда первой инстанции и вынес новый приговор в отношении семи женщин и трех мужчин. Им было назначено более суровое наказание. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, в зависимости от роли и степени участия обвиняемые признаны виновными в покушении и незаконном сбыте наркотических средств, совершенные организованной группой.

Установлено, что весной 2018 года 43-летняя подсудимая создала организацию незаконного сбыта наркотиков на территории городов Иркутска и Черемхово. К этому она также привлекла своих родственников и знакомых, распределив между ними обязанности.

Отмечается, что последние, согласно отведенной им роли, получали от женщины запрещенные вещества, фасовали их, а после подыскивали покупателей, которым продавали наркотики за наличный расчет.

Через год членов ОПГ задержали сотрудники полиции. Во время обыска у 43-летней женщины изъяли героин массой более 32 гр.

В итоге суд приговорил злоумышленников к лишению свободы от 10 до 15 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.

Ранее стало известно, что в Красноярске краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Республики Хакасия, который обвинялся в покушении на сбыт наркотических средств через интернет, а также их производство в особо крупной размере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!