Общество

На Алтае опекуншу приговорили к восьми годам лишения свободы

22 февраля 2023, 13:32
22 февраля 2023, 13:32 — Сибмедиа

На Алтае суд приговорил 55-летнюю женщину к 8,5 годам лишения свободы за издевательство над двоими детьми. Об этом сообщает ИА i38.ru. В 2015 году обвиняемая стала законным опекуном семилетней девочки и ее девятилетнего брата.

По данным следствия, жертва подвергалась насмешкам и физическому насилию со стороны опекуна. Осужденная избивала ее, выгоняла голой на улицу в холодную погоду и обливала водой в качестве наказания.

В 2016 году она отказалась от опеки над девочкой, но оставила у себя ее брата. Женщина начала постоянно избивать и оскорблять его — не разрешала ему ходить в школу, чтобы никто не заметил побоев. В 2020 году его забрали у опекуна. 55-летний житель Советского района была осуждена судом на основании доказательств.

В сообщении Следственного управления говорится, что она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание…) и п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае полицейские изъяли из семьи девочку, которую ставили коленями на соль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!