Происшествия

В Омске почти 2 месяца горит пометохранилище 

24 июня 2022, 15:18
24 июня 2022, 15:18 — Сибмедиа

В Омске вот уже почти два месяца не могут потушить пожар на пометохранилище. На птицефабрику «Сибирскую», которой принадлежит объект, завели административное производство. Об этом сообщили в Росприроднадзоре.

Пожар на пометохранилище птицефабрике произошел 6 мая. Причиной стало возгорание сухой травы, затем огонь перекинулся на полигон. Возгорание не удается ликвидировать по сей день.

Из-за многодневного горения хранилища в городе чувствуется зловонный запах. Данный факт подтвердили в Росприроднадзоре. В отношении птицефабрики возбуждено административное производство.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области заверили горожан, что пожар на пометохранилище будет потушен до конца июня.

Ранее на железнодорожной станции в Омске произошла утечка толуилендиизоцианата из железнодорожного вагона-контейнера на железнодорожной станции в Омске. Поезд следовал из Владивостока. Пролившееся вещество опасно при вдыхании и попадании на кожу. Контейнер был экстренно перебазирован на тупиковый путь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!