Происшествия

СК озвучил версии крушения вертолета на горе Топхан в Кузбассе

21 февраля 2023, 15:54
Фото: СК на транспорте
21 февраля 2023, 15:54 — Сибмедиа

В качестве приоритетных версий крушения вертолета «Еврокоптер» на горе Топхан в Кузбассе следователи рассматривают ошибку пилотирования и отказ авиационной техники. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Следователям удалось выяснить предшествовавшие крушению обстоятельства. Так, накануне в 12:33 по местному времени вертолет AS-350B3 вылетел со взлетно-посадочной площадки «Озерки» недалеко от Междуреченска.

Экипаж воздушного судна принял решение приземлиться на склоне Топхана, однако при заходе на посадку было допущено опрокидывание вертолета на левый бок. На борту «Еврокоптера» в тот момент находился командир и пятеро пассажиров – командир получил травмы, один пассажир погиб. На месте крушения работают следователи и криминалисты, по адресу проживания владельца вертолета прошли обыски.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае оштрафовали пилота за жесткую посадку вертолета в ноябре позапрошлого года в Светлогорске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!