Происшествия

На Ямале пьяная женщина обзывала и бросалась с кулаками на полицейских

21 февраля 2023, 13:36
Фото: СК России
21 февраля 2023, 13:36 — Сибмедиа

В Ноябрьске Ямало-Ненецком автономном округе расследуется уголовное дело в отношении 31-летний местной жительницы, которая оскорбляла и применяла насилие в сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По информации ведомства, в Ноябрьске, в декабре прошлого года, полицейские выявили женщину, которая находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законные требования правоохранителей местная жительница публично оскорбила полицейских нецензурной бранью и в отношении одного из них применила физическое насилие.

На данный момент следствие проводит мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственный комитет России напоминает об ответственности за нарушение общественного порядка, сопровождающееся насилием и оскорблением представителей власти. Следователи дадут самую жесткую правовую оценку каждому факту нападения на представителей власти.

Ранее стало известно, что в Нижневартовске нетрезвый водитель иномарки набросился на полицейских после того, как они предложили ему проследовать в служебную машину. Уточняется, что 46-летний нарушитель находился за рулем лимузина Linkoln.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!