Общество

Жительница Бийска заплатит 30 тысяч рублей за комментарий о ситуации на Украине

24 июня 2022, 11:18
24 июня 2022, 11:18 — Сибмедиа

Жительница Бийска заплатит 30 тысяч рублей штрафа за дискредитацию российской армии в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе судов Алтайского края.

Причиной для возбуждения дела стал комментарий под одним из постов во «ВКонтакте». Бийчанка была признана виновной по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

Однако с вынесенным приговором подсудимая согласилась частично. Женщина заявила, что выступала только против гибели людей с обеих сторон. По ее словам, другого смысла в свой комментарий она не вкладывала.

Согласно позиции ФСБ, под «дискредитацией ВС РФ» понимаются действия, которые направлены на лишение российской армии авторитета.

Ранее в Новосибирске директора частной котельной обвинили в дискредитации ВС РФ за облитое краской крыльцо мэрии. Нарушитель использовал два цвета: синий и желтый. В мэрии предлагали наказать жителя города принудительными работами, застав отмыть испорченную краской территорию.

В начале года жительница Алтая была наказана штрафом по ст. 20.3.3 КоАП РФ во второй раз. За повторное нарушение российского законодательства ей пришлось заплатить 35 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!