Происшествия

В Югре пьяный водитель лимузина Linkoln напал на полицейских

20 февраля 2023, 12:29
20 февраля 2023, 12:29 — Сибмедиа

В Нижневартовске нетрезвый водитель иномарки набросился на полицейских после того, как они предложили ему проследовать в служебную машину. Об инциденте в понедельник сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО.

Уточняется, что 46-летний нарушитель находился за рулем лимузина Linkoln. Когда его остановили автоинспекторы, выяснилось, что у мужчины нет водительских прав, а сам он к тому же очевидно нетрезв.

Полицейские предложили водителю переместиться в служебную машину, и тогда он, как утверждается, стал вести себя агрессивно: размахивал руками, оскорблял сотрудников матом, а после и вовсе ударил одного из них локтем по лицу.

В отделе полиции, куда доставили дебошира, освидетельствование подтвердило наличие у него в крови алкоголя. Выяснилось также, что ранее у него отобрали водительские права за пьяную езду.

На мужчину завели уголовное дело по статьям о пьяной езде (264.1 УК), насилии в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК). Лимузин отвезли на спецстоянку.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Югре водитель-новичок на «Ладе» врезался в мусоровоз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!