Происшествия

Экс-главу подразделения РЖД осудили на 4 года за коррупцию

24 июня 2022, 12:37
24 июня 2022, 12:37 — Сибмедиа

В Красноярске осудили бывшего главу подразделения Красноярской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД», которого обвинили в коррупции (ч. 6 ст. 290 УК РФ, максимальное наказание — 15 лет лишения свободы). Его приговорили к 4 годам строгого режима.

В суде установили, что осужденный получил взятку в 4 млн рублей, которую ему дал представитель коммерческой организации. В обмен фигурант привлек компанию к строительно-монтажным и ремонтным работам на объектах Красноярской железной дороги.

Подсудимый согласился заключить досудебное соглашение со следствием и раскаялся в содеянном. В связи с этим срок его заключения в колонии строгого режима продолжится 4 года. Часть полученной взятки – 1,8 млн руб. – конфисковали и обратили в собственность Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что УФСБ по Красноярскому краю сообщает о возбуждении в Красноярском крае уголовного дела в отношении двоих местных жителей которые организовали канал незаконной миграции. Согласно информации ведомства, они предоставляли гражданам стран Центральной Азии возможность незаконного пребывания и трудовой деятельности в Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!