Общество

Жителям Алтайского края напомнили про выплату до 100 тысяч рублей для газификации

17 февраля 2023, 20:09
Фото с сайта pixabay.com
17 февраля 2023, 20:09 — Сибмедиа

На подключение к природному газу жители Алтайского края с текущего года могут получать государственную поддержку. Как сообщает региональное министерство социальной защиты, речь идет о сумме до 100 тысяч рублей.

Ранее, 20 января 2023 году, правительство Алтайского края утвердило своим постановлением порядок выплаты на приобретение газового оборудования.

Кроме того, деньги можно получить на проведение работ внутри границ земельного участка отдельным категориям граждан, которые заинтересованы в подключении к природному газу.

Газификация территории региона продолжается по двум главным направлениям, первое из которых – это реализация программы социальной догазификации,  предполагающее бесплатное подведение газа до границы земельного участка в уже газифицированных населенных пунктах.

В настоящее время план-график догазификации актуализирован и утвержден, в него вошли более 58 тысяч домовладений в 106 населенных пунктах Алтайского края. Так как догазификация носит заявительный характер, для участия жителям необходимо подать заявку на портале Единого оператора газификации.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что фигурантом дела о мошенничестве стал руководитель газовой компании в Омской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!