Происшествия

В Новосибирске полицейские пресекли деятельность оптового наркокурьера

24 июня 2022, 10:58
24 июня 2022, 10:58 — Сибмедиа

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность оптового наркокурьера, который осуществлял сбыт наркотиков на территории Новосибирской области.

Оперативники установили, что 18-летняя жительница Тюмени занималась сбытом наркотика героин в особо крупном размере. С целью той же деятельности она приехала в Новосибирск. Она хранила и фасовала запрещенные вещества в арендованной квартире.

Полицейские задержали злоумышленницу рядом с подъездом дома, который расположен  в Центральном районе г. Новосибирска. Местность в Ленинском районе г. Новосибирска была обследована, правоохранители обнаружили оптовую закладку с наркотическим средством героин общей массой более 1 килограмма, приготовленную для последующей фасовки и сбыта.

Из данной партии можно было бы изготовить  более 5 тысяч разовых доз. Стоимость изъятого из незаконного оборота наркотического средства оценивается на черном рынке в 3 миллиона рублей.

Ранее Сибмедиа писало о том, что в Красноярске сотрудники полиции задержали 27-летнего мужчину, который торговал гашишем. По информации полицейских, торговец был закладчиком одного из интернет-магазинов, которые продают запрещённые наркотические вещества. Уточняется, что красноярец забирал крупные оптовые партии из тайников, перекладывал их в маленькие пакеты, которые раскладывал в разных частях города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!