Культура

В Тюмени полиция возбудила дело против Инстасамки

17 февраля 2023, 15:30
17 февраля 2023, 15:30 — Сибмедиа

В Тюмени полиция возбудила административное дело против певицы Дарьи Затеевой, выступающей под псевдонимом Инстасамка. Поводом для составления протокола стало обращение местного активиста Юрия Рябцева, который в разговоре со СМИ заявил, что жалобу написал по просьбе знакомых.

«Ко мне обратились наши тюменские моржи – это большое сообщество из нескольких групп, всего их человек 250. Они пытались подать жалобы на эту исполнительницу, но ничего не получалось. В итоге попросили меня помочь корректно составить заявление», – пояснил Рябцев в разговоре с 72.RU.

По признанию общественника, о самой певице он знает лишь то, что у ее песен «очень противные текстовки». Впрочем, сам он треки Инстасамки никогда не слышал.

В МВД изданию подтвердили факт возбуждения административного дела против Затеевой. Вместе с тем в полиции не уточнили, какое правонарушение совершила певица.

Напомним, в середине января директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что обратилась к тюменскому губернатору Александру Моору с просьбой поспособствовать отмене концерта Инстасамки в Тюмени (сам глава региона тогда сообщил, что никаких обращений к нему не поступало). Позднее к требованию присоединился местный родительский комитет.

На прошлой неделе представители Инстасамки сообщили о переносе концерта, который должен был состояться в Тюмени 30 марта, на 2024-й год. При этом причины отмены выступления не уточнялись.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!