Происшествия

В Угловском районе Алтайского края разгорелся крупный пожар

24 июня 2022, 08:29
24 июня 2022, 08:29 — Сибмедиа

В Минприроды Алтайского края рассказали о лесном пожаре, который разгорелся в Угловском районе. Пресс-служба ведомства сообщает о сдерживании распространения огня вблизи села Лаптев Лог.

Так, лесной пожар в Озеро-Кузнецовском лесничестве возник 22  июня из-за грозового разряда. Его тушение успешно состоялось к утру 23  июня, но к обеду из-за порывистого переменчивого ветра и жары огонь разгорелся с новой силой.

Согласно информации систем мониторинга, огонь распространился на площади  более 600 га, из которых 553  — земли Гослесфонда.

На месте происходит работа 50 единиц техники, 80 человек лесной пожарной охраны, КАУ «Алтайлес» и  «Боровлянский лесхоз», арендаторы лесных участков, МЧС.

Оперативный штаб занимается координацией тушения лесного пожара. Вертолет осуществляет помощь с воздуха. Спасательной операцией руководит заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник управления лесами Игорь Дергачёв.

Ранее Сибмедиа писало, что ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщает о пожаре в Красноярске в здании «Леруа Мерлен». Согласно информации ведомства, в дежурную часть позвонили с сообщением о пожаре около 16:30 по местному времени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!