Общество

В Красноярске людям подавали салат с кишечной палочкой

16 февраля 2023, 14:43
16 февраля 2023, 14:43 — Сибмедиа

Результаты лабораторных исследований выявили чрезмерное количество микробного загрязнения в салатах, которое включало бактерии, обнаруживаемые лабораторными тестами — кишечную палочку и бактерии группы кишечной палочки. Об этом сообщает ИА 1-LINE.

Кишечная палочка — опасная бактерия с симптомами рвота и диарея. Основными источниками распространения являются сырой или неправильно приготовленный мясной фарш (а также молоко и овощи.

Наличие бактерий БГКП в продуктах питания указывает на то, что продукт был загрязнен фекалиями. Бактерии БГКП могут попасть в пищу из воды, оборудования, рук работников даже из других источников.

Были выявлены все нарушения санитарных правил и технологических режимов производства, температур, применяемых при хранении и транспортировке, а также установленных условий безопасности продукции. Информация о выявленных несоответствиях требованиям безопасности салата была доведена к владельцу.

Низкокачественная продукция будет полностью изъята из оборота, и в дальнейшем будут применяться более строгие стандарты качества.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что эксперты Красноярского рефцентра обнаружили в мясе опасную инфекцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!