Общество

В Новосибирской области растет производство лекарств

16 февраля 2023, 10:31
16 февраля 2023, 10:31 — Сибмедиа

Крупный производитель фармацевтических препаратов модернизирует свои производственные мощности. Об этом сообщает ИА 1-LINE. Андрей Травников обсудил с руководством предприятия вопросы дальнейшего развития производства и ознакомился с возможностями нового цеха, который планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2023 года.

Перспективный объем производства цеха составляет 30 миллионов упаковок в год. Генеральный директор АО «ПФК Обновление» Владлен Калустов рассказал об инвестициях компании в новые технологии и мощности.

Он отметил, что в планах расширение ассортимента, так как идет развитие со всех сторон — материально-техническая база; фармацевтическое развитие: кадровая политика. Калустов также добавил, что в ближайшие два-три года будут добавлять по 50-60 новых препаратов каждый год.

В 2022 году компания Renewal открыла новые отделы развития и исследований для своего инвестиционного проекта. Было создано несколько новых объектов — среди них технологическая лаборатория и лаборатория по разработке фармацевтических препаратов.

Специалисты компании разрабатывают широкий спектр лекарственных препаратов — от простых, таких как таблетки и мази, до сложных- препараты с модифицированным и пролонгированным высвобождением.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Тюмени начнут бесплатно выдавать лекарства детям до трех лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!