Общество

В Новосибирске начнут строить инфекционную больницу 1 июля

24 июня 2022, 05:21
24 июня 2022, 05:21 — Сибмедиа

Облправительство Новосибирска сообщает, что 1 июля начнется основной этап строительства новой инфекционной больницы. На данный момент на стройплощадке завершается подготовительный этап.

Отмечается проведение работ по возведению медучреждения вблизи поселка Садовый Новосибирского района в соответствии с графиком. Согласно информации администрации, сейчас готова для монтажа часть корпусов боксированных отделений. На площадке идет работа 70 человек и 15 единиц техники, с начала июля в строительстве будут задействованы до 550 человек и 60 единиц строительной техники.

Объект должны будут завершить в третьем квартале 2023 года.

В новой инфекционной больнице будет 504 койки, 6 лечебных отделений. Планируются отделения, где будет проводиться функциональная диагностика, реанимация, интенсивная терапия и рентген. Кроме этого, построят пять лабораторий, оперблок, хозяйственный и пищевой блок и собственную котельную.

В больнице будет иметься вертолетная площадка для санитарной авиации. Власти уверяют, что строительство завершат в срок, несмотря на трудности в экономической ситуации.

Ранее Сибмедиа писало, что коммерческий директор новосибирского хлебного комбината «Инской» Дмитрий Белобородов сообщает, что комбинат «Инской» приостановил выпуск продукции из-за временного отключения газа. Так, из-за «большой врезки газа в Новосибирской области», «Газпром» «отключил предприятие по ветке газ».

«Из-за отсутствия газа мы не можем ничего производить: у нас все газовые линии стоят. В конце этой недели “Газпром” обещает дать газ. Хлеб появится в понедельник»,— прокомментировал Белобородов (цитата по NGS).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!