Общество

На опасных участках тюменских дорог будут установлены имитаторы сигналов машин ДПС

15 февраля 2023, 14:56
15 февраля 2023, 14:56 — Сибмедиа

В 2023 году продолжается реконструкция трассы Тюмень-Омск в Тюменском и Ялуторовском районах. Также начинается реконструкция участка, проходящего через городской округ Заводоуковск, а на другом участке — Тюмень-Ханты-Мансийск — ведется модернизация дороги. Об этом сообщает ИА «Тюменская область сегодня».

На этих маршрутах могут быть установлены дополнительные средства информирования водителей — например, шериф-балки. Это устройства, аналогичные сигнальному устройству автомобиля дорожной полиции.

Дороги будут иметь структурную разметку на краю проезжей части в местах, где существует опасность выезда людей за пределы своей полосы движения, а также на перекрестках или переходах, чтобы предупредить водителей о недопустимости выезда на встречную полосу.

В ходе рабочей встречи Андрей Миллер, начальник ГИБДД по Тюменской области, и Евгений Мурадов, директор ФКУ «Уралуправтодор», обсудили вопросы безопасности в связи с ремонтными работами на федеральных трассах.

Разговор между представителями Госавтоинспекции и управления федеральных трасс Тюменской области касался того, как регулировать дорожное движение на дорогах.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутской области на установку 100 камер фотовидеофиксации направят 425 млн рублей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!