Общество

В Тюмени задержали женщину, которая контрабандировала капсулы для диеты

14 февраля 2023, 16:46
14 февраля 2023, 16:46 — Сибмедиа

В Тюменской области 37-летняя Елена М. признана виновной при контрабанде сильнодействующих веществ. Женщина заказала через интернет «чудо-капсулы» похудения 780 штук за 8000 рублей. Об этом сообщает ИА «Тюменская область сегодня». Посылку тюменке отправили из Республики Казахстан. В ней находились препараты, содержащие сибутрамин, который является анорексигенным средством, усиливающим чувство насыщения.

Посылку женщине отправили из Казахстана. В нём были препараты с сибутраминами, которые являются антиоксидантами, которые усиливают чувство насыщенности. С 24 января 2008 года российское правительство классифицирует это вещество как сильнодействующий препарат. Тюменская таможня задержала международное почтовое отправление из Казахстана. Операция проводилась совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области.

Жительница Тюмени предстала перед судом за перемещение запрещенных веществ через государственную границу России, с государствами-членами Таможенного союза. На суде она признала свою вину и выразила раскаяние в содеянном.

В результате суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы и 1 году с испытательным сроком. Препараты, содержащие запрещенное вещество, подлежат уничтожению, говорится в официальном заявлении судебной системы Тюменской области.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что врач из Красноярска оборудовал нарколабораторию в административном здании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!