Происшествия

В Томской области судебные приставы нашли алиментщицу, которая скрывалась в глухой тайге

14 февраля 2023, 14:35
пресс-служба УФССП
14 февраля 2023, 14:35 — Сибмедиа

В Томской области судебные приставы прошли пешком 7 километров и разыскали в глухом лесу жительницу Кривошеинского района, которая задолжала 800 тысяч рублей в пользу четверых своих детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП России.

По информации ведомства, женщину лишили родительских прав и последние несколько лет она находилась в исправительной колонии. После завершения тюремного срока она должна была прийти на прием к судебному приставу, но не сделала этого. По адресу проживания приставы не обнаружили женщину, из-за чего ее объявили в розыск.

Отмечается, что злоумышленницу нашли в 33 километрах от села Красный яр. Проводниками приставов по лесу стали местные жители, так как заимка находится в тайге. Проехав часть пути по шоссе, в сопровождении местных сотрудникам ФССП пришлось пройти 7,5 километров в глубь леса до места назначения.

По словам женщины, что в настоящее время является безработной, а от оплаты алиментов она не отказывалась.

Уточняется, что она приняла постановление пристава, которое обязывает ее встать на учет в Центр занятости и зарегистрироваться в качестве безработной.

Ранее сообщалось, что в Тюмени мужчина годами не платил алименты своей бывшей жене, и сейчас долг достиг 300 тысяч рублей. Чтобы взыскать с него эти деньги, судебные приставы арестовали его гараж.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!