Происшествия

В Красноярском крае задержали теплоход с 3 тысячами бутылок поддельного алкоголя

14 февраля 2023, 12:31
Фото: пресс-служба Сибирского ЛУ МВД России
14 февраля 2023, 12:31 — Сибмедиа

В Красноярском крае сотрудники транспортной полиции и Управления ФСБ задержали теплоход, который осуществлял незаконную поставку крупной партии поддельного алкоголя в северные районы региона. Об этом сообщает полицейское ведомство.

По информации правоохранителей, на реке Енисей силовики задержали теплоход, на котором было найдено больше 3100 бутылок немаркированного алкоголя. Также отмечается, что в Красноярске был обнаружен нелегальный цех, где производилась и хранилась эта продукция.

«В складских помещениях оперативниками было обнаружено и изъято еще свыше 26 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью с товарными знаками известных брендов, а также стеклянная тара и упаковочные материалы», — сказано в сообщении.

Экспертиза показала, что общая стоимость изъятой продукции в количестве более 370 тысяч литров составила свыше 7,2 миллионов рублей.

Уточняется, что по данному факту возбуждены уголовное дела в отношении задержанных 45-летнего и 29-летнего жителей Красноярского края. Им может грозить лишение свободы сроком до шести лет.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ закончил расследование уголовного дела в отношении шестерых новосибирцев, которые занимались производством и распространением контрафактной алкогольной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!