Происшествия

В Новосибирске семья похитила 18-летнюю родственницу, чтобы та отказалась от доли в квартире

14 февраля 2023, 10:35
Фото с сайта СК
14 февраля 2023, 10:35 — Сибмедиа

В Новосибирске суд рассмотрит уголовное дело о похищении 18-летней девушки ее родственниками — бабушкой, матерью и родным дядей, а также другом семьи. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России.

По информации ведомства, фигуранты дела таким образом пытались заставить девушку отказаться от доли в квартире в Самаре. В первый раз они сделали это в 2021 году, однако довести свой замысел до конца они не смогли по независящим от них причинам.

В 2022 мать потерпевшей попросила помочь в этом деле местного жителя. 3 марта на парковке в Советском районе Новосибирска они избили девушку и усадили в машину, увезя ее в Самару, где на протяжении нескольких дней насильно удерживали в квартире. От потерпевшей злоумышленники требовали отказаться от доли в жилище стоимостью 1,5 миллиона рублей и передать ее им. Однако вскоре девушке удалось сбежать и вернуться в Новосибирск.

Сейчас все обвиняемые находятся под стражей кроме бабушки девушки — она под домашнем арестом.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске поймали участников банды, избивших и похитивших местного жителя в Заельцовском районе города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!