Общество

Прокуратура начала проверку после госпитализации 22 учеников одной из школ Кузбасса

14 февраля 2023, 10:13
14 февраля 2023, 10:13 — Сибмедиа

Прокуратура Центрального района Новокузнецка организовала проверку из-за подозрения на отравление несовершеннолетних, находившихся в школе. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

«Обеспечены координация действий правоохранительных органов, проведение мероприятий по отбору проб воздуха и воды специалистами ТО Управления Роспотребнадзора в Кемеровской области по г. Новокузнецку и Новокузнецкому району», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что в рамках проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Накануне «Вести Кузбасс» сообщали, что из школы №2 города Новокузнецка в больницу были доставлены 22 ребенка с подозрением на ингаляционное отравление. Уточнялось, что школьники почувствовали себя плохо на торжественной линейке в спортзале — у всех появилась головная боль, першение в горле и головокружение.

Ранее стало известно, что 11 человек – 10 школьников и педагог – госпитализированы после отравления в школьной столовой в Кузбассе. Уточнялось, что один ребенок и учитель были доставлены в реанимацию, позже их перевели на стационар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!