Происшествия

Главу мусульманской общины в Новосибирске осудили за организацию нелегальной гостиницы

14 февраля 2023, 09:22
Фото с сайта СК
14 февраля 2023, 09:22 — Сибмедиа

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор организатору нелегальной гостиницы для мигрантов председателю централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман 63-летнему Рафаилю Сулейманову. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Жители указанной гостиницы подтвердили, что собственником «нелегального общежития» является председатель централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман города Новосибирска и Новосибирской области Рафаиль Сулейманов», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в феврале прошлого года сотрудники регионального Главного управления МВД России и УФСБ по Новосибирской области в ходе рейда нашли в здании 40 граждан из Узбекистана. ПО результатам проверки стало известно, что 12 из них находились в областном центре нелегально. На них были составлены протоколы, а затем иностранных граждан выдворили за пределы России.

Также уточняется, что оплату за проживание в гостинице Сулейманов принимал сам, как наличными, так и банковскими переводами. Кроме того, подчеркивается, что этим занимался и его доверенное лицо — некий Бохромжон.

В итоге суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области фиксируется неблагоприятная ситуация по кори. Следователи проверяют информацию о том, что переносчиками заболевания могут быть мигранты из Средней Азии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!