Общество

Выпуск продукции на Новосибирском хлебокомбинате «Инской» приостановлен

23 июня 2022, 12:55
23 июня 2022, 12:55 — Сибмедиа

NGS со ссылкой на коммерческого директора новосибирского хлебного комбината «Инской» Дмитрия Белобородова сообщает, что комбинат «Инской» приостановил выпуск продукции из-за временного отключения газа. Так, из-за «большой врезки газа в Новосибирской области», «Газпром» «отключил предприятие по ветке газ».

«Из-за отсутствия газа мы не можем ничего производить: у нас все газовые линии стоят. В конце этой недели “Газпром” обещает дать газ. Хлеб появится в понедельник»,— прокомментировал Белобородов (цитата по NGS).

Директор новосибирского филиала торговой сети «Ашан» Александр Чиркунов рассказал об отсутствии продукции в соответствии с предупреждением завода — там заранее оповестили граждан, что в течение пяти дней из-за нехватки газа производство приостановят.

При этом, по словам Чиркунова, необходимый объем продукции был заранее перераспределен на других поставщиков.

«То есть какой-то аномалии нет: хлеба на всех хватит, а любители продукции “Инского” скоро снова ее увидят. С 26 июня уже возобновят поставки»,— сказал он.

Ранее Сибмедиа писало, что управление на транспорте МВД РФ по СФО сообщает о задержании с поличным в Новосибирске на железнодорожной станции транспортными полицейскими двоих местных жителей, которые пытались похитить топливо из цистерны. Согласно информации ведомства, 47-летний работник транспортной компании узнал о наличии на работе трех цистерн с нефтепродуктами и предложил своему 42-летнему знакомому похитить горюче-смазочные материалы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!