Общество

В 2023 году в Томске будет отремонтировано более 200 километров дорог

13 февраля 2023, 15:33
13 февраля 2023, 15:33 — Сибмедиа

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области будет приведен в нормативное состояние 31 объект общей протяженностью 211,4 км: в Томске, Северске и на региональных трассах. Об этом сообщает «1-LINE». В областном центре предстоит отремонтировать 13,5 км дорожного покрытия на следующих улицах: Беринга, Клюева, Дальне-Ключевская, Красноармейская и Алтайская в черте города, а также Киевская и дорога Томск — Мариинск.

В Северске будет отремонтировано 5,1 километра дорожного покрытия, работы пройдут на улицах 40-летия Октября, Пионерской и Пушкина, а также на проспектах Горького, Строителей, Северной, Курчатова и Коммунистическом. Предполагается, что подрядчики отремонтируют 192,8 км региональных дорог.

В данный список входят: Мельниково – Кожевниково – Изовка, Тунгусово – Могочино – Суйга, Кривошеино – Вознесенка, Первомайское Березовка, Первомайское – Орехово, Томск – Аэропорт, Больше-Дорохово – Тегульдет, Могильный Мыс – Парабель – Каргасок, Томск – Аникино – Ярское и Томск – Каргала – Колпашево.

На 70 процентов объектов уже заключены контракты. Подрядчики запасаются материалами, готовят свое оборудование и нанимают персонал для предстоящего сезона.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Омск отказался строить дороги, связывающие Тобольск–Тара–Томск.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!