Происшествия

В Тюмени врачи вырезали жертве ДТП раковую опухоль, о которой он даже не знал

13 февраля 2023, 15:33
13 февраля 2023, 15:33 — Сибмедиа

В Тюменской области врачи проводили операцию жителю Алтайского края, который попал в ДТП около Тобольска. Хирурги Областной больницы №3 во время этого обнаружили у мужчины онкологию и вырезали ему опухоль. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

«В областную больницу № 3 поступил пациент из Алтайского края, который попал в ДТП вблизи Тобольска. Пострадавший был в тяжелом состоянии, была разорвана печень. Во время операции хирург также обнаружил опухоль в брюшной полости, которая впоследствии оказалась злокачественной», — рассказали агентству в пресс-службе Лбластной больницы.

Уточняется, что опухоль была размером в шесть сантиметров. Последующая томография показала, что новообразование не успело дать метастазы, а это означает, что мужчину ожидает благоприятный прогноз.

По словам самого пациента, о наличии опухоли он не знал. Его беспокоили лишь анемия и периодический дискомфорт в области живота, однако обращаться к врачу он не собирался. В итоге он провел в больнице Тобольска полтора месяца, а потом его отпустили домой, но посоветовали наблюдаться у травматолога и онколога.

Ранее сообщалось, что особенную операцию выполнили специалисты расположенного в Новосибирске Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина (НМИЦ). Пациенту пришлось удалять из сердца кальцинированную аневризму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!