Происшествия

В Тюменской области водолазы ищут тело утонувшего тракториста

13 февраля 2023, 15:15
Фото из телеграма МЧС
13 февраля 2023, 15:15 — Сибмедиа

Около деревни Медведчикова Тобольского района Тюменской области под лед провалился трактор вместе с водителем. При этом отмечается, что тело мужчины до сих пор так и не нашли. Об этом сообщает в своем официальном Telegram-канале Тюменская областная служба экстренного реагирования.

«В районе деревни Медведчикова на реке Иртыш под лед провалился трактор и мужчина 1983 года рождения. 11 февраля спасатели обследовали место происшествия, 12 февраля провели водолазные спуски в особо сложных условиях», — сказано в сообщении.

Уточняется, что спасатели обследовали участок акватории площадью порядка 1900 квадратных метров, однако тело мужчины так и не было обнаружено.

Водолазы опускались на глубину до восьми метров. В службе экстренного реагирования подчеркнули, что температура воды в это время составляла -16 градусов.

Ранее стало известно, что очередной инцидент на льду произошел в Красноярском крае. Как сообщает региональная служба спасения, днем 22 декабря в заливе Погромный на Красноярском водохранилище провалился под лед легковой автомобиль, в котором находились два человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!