Общество

Эксперты Красноярского рефцентра обнаружили в мясе опасную инфекцию

13 февраля 2023, 14:50
13 февраля 2023, 14:50 — Сибмедиа

Красноярский референтный центр Россельхознадзора обнаружил возбудителя листериоза в пельменях и мясном фарше нескольких известных марок. Об этом сообщает ИА «1-LINE». В рефцентре исследовали две партии мясных полуфабрикатов: пельмени «По-домашнему» и фарш «Домашний». Специалисты выявили в продуктах опасную инфекцию листериоз.

Листериоз — это инфекционное заболевание, поражающее нервную систему, печень и лимфатическую ткань. Бактерии могут размножаться при низких температурах, например, в холодильниках.

Информация о небезопасной мясной продукции была доведена до территориального управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, и было принято решение о недопущении этих товаров в магазины.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что куриное мясо с сальмонеллой нашли в одной из школ Красноярского края. Опасное филе цыпленка-бройлера нашли в учебном заведении в декабре прошлого года. В ведомстве рассказали, что после проведения лабораторных исследований заражённую партию курятины изъяли, при этом индивидуальному предпринимателю, который поставил это мясо, объявили предостережение.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!