Происшествия

В Новосибирске осудят учителя физкультуры, по вине которого в бассейне школы утонул ребенок

13 февраля 2023, 14:37
13 февраля 2023, 14:37 — Сибмедиа

В Дзержинском районе Новосибирска завершено расследование уголовного дела в отношении учителя физической культуры одной из школ областного центра. Он обвиняется в причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По информации ведомства, преподаватель не обеспечил безопасность проводимого занятия по плаванию в школе, а именно нарушил нормы единовременной загрузки бассейна, не обеспечил детей спасательным инвентарем для плавания.

Отмечается, что днем 15 ноября прошлого года на уроке физкультуры 8-летняя девочка, которая не умела плавать, захлебнулась водой и погрузилась на дно бассейна. В итоге ее госпитализировали в больницу, однако впоследствии ребенок все же скончался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске установили причину смерти второклассницы, погибшей в бассейне школы №197. Отмечалось, что девочка умерла из-за «механической асфиксии после утопления в воде», при этом сообщается об отсутствии у ребенка сопутствующих заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!