Происшествия

В Новосибирской области произошло ДТП из-за лося

23 июня 2022, 11:00
23 июня 2022, 11:00 — Сибмедиа

Сегодня утром вблизи села Спирино Ордынского района Новосибирской области произошло ДТП с участием самки лося. Состояние здоровья супругов обследуют, животное скончалось.

В машине ехали супруги. На место происшествия прибыла скорая медицинская помощь.

В Новосибирской области участились случаи ДТП с участием крупных диких животных, их насчитывается 44, погибло 45 особей.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области напоминает о том, что при выходе дикого животного на дорогу крайне сложно избежать столкновения с ним. В ведомстве поясняют, что необходима внимание и бдительность в темное время суток, а также соблюдение скоростного режим на участках автодорог, близко прилегающих к лесным массивам.

Сообщается, что опаснее всего участки автодорог «Северный объезд» города Новосибирска, проходящий через особо охраняемую природную территорию заказника «Кудряшовский бор»; автодорога «Сузун-Черепаново», проходящая через заказники «Инской» и «Сузунский».

Ранее Сибмедиа писало о том, что в УГИБДД по Чите сообщили, что в среду 22 июня в городе столкнулись мотоцикл и автомобиль. Сообщается, что у мотоциклиста не было прав.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!