Происшествия

В Красноярском крае застрелили медведя, вышедшего к людям

23 июня 2022, 10:30
23 июня 2022, 10:30 — Сибмедиа

В Лесосибирске Красноярского края медведь вышел к домам людей. Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали зверя.

22 июня, в среду, около 21:00 на улице Лесохимиков в микрорайоне Мехколонна появился медведь. Спустя некоторое время он вернулся в лес. К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, в службе ГО и ЧС города оповестили жителей о появлении дикого животного.

Спустя пару часов появилось сообщение о ликвидации зверя.

В социальных сетях разгорелось обсуждение ситуации. По мнению многих комментаторов, стоило усыпить животное и вывезти в лес. Оппоненты же напоминали о случае в 2020 году, когда медведь задрал женщину под Лесосибирком. Они также указали на возможность возвращения хищника в город.

Сегодня утром в телеграм-канале «ЧП Лесосибирск» местные жители сообщили, что видели следы медведя в деревне Прутовая Енисейского района. Он направлялся в сторону биатлонной трассы.

Ранее Сибмедиа писало, что в Нижнеилимском районе Иркутской области 69-летний россиянин смог отбиться от разъяренного медведя ножом для грибов. Сообщается, что пенсионер пошёл вместе с собакой из поселка Хребтовая за черемшой и грибами. По дороге он заметил медведя в ольховнике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!