Общество

Правительство НСО оплатит лечение и транспортировку с Бали впавшей в кому сибирячки

10 февраля 2023, 16:44
10 февраля 2023, 16:44 — Сибмедиа

Правительство Новосибирской области приняло решение выделить средства на транспортировку в родной регион сибирской туристки, впавшей в кому на Бали в результате инсульта. Также за счет областного бюджета женщине оплачет необходимое лечение. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе новосибирского минздрава.

«Сегодня на внеочередном заседании Правительство Новосибирской области приняло решение оплатить лечение жительницы нашего региона в госпитале на Бали и ее эвакуацию на Родину», – говорится в телеграм-канале министерства.

В релизе говорится, что решение профинансировать транспортировку Елены Новосельцевой было принято на незапланированном заседании правительства НСО, средства будут выделены из резервного фонда.

Как отметил глава минздрава Константин Хальцов, ситуация осложняется несколькими факторами, в том числе тяжелым состоянием пациентки, отсутствием прямых рейсов между Россией и Индонезией, а также необходимостью найти достаточно квалифицированную медбригаду с нужным оборудованием.

Подробнее об этой истории, которая продолжается с середины января, мы писали ранее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!