Общество

Жительница Новосибирска вспоминает моменты после взрыва газа в доме

10 февраля 2023, 14:44
10 февраля 2023, 14:44 — Сибмедиа

Жительница Новосибирска Татьяна Сидельникова сразу же прибежала на место взрыва газа, произошедшего в ее районе на улице Линейной. Об этом сообщает Сетевое издание «НГС.НОВОСТИ». Женщина, которая уже много лет является членом службы LizaAlert, помогающей находить пропавших людей, знала, что сможет эффективно использовать свои знания, когда прибудет на место катастрофы.

Именно она увела к себе домой 7-летнего Нурика, мама которого не успела выбежать за сыном из подъезда. Как она рассказала, в 3-4 этаже здания находились люди. Мужчины просили о помощи эвакуировать людей сверху.

Пожарные прибыли на место происшествия мгновенно. Женщина вспоминает, что в подъезде находился 7-летний мальчик со своей матерью, когда начал падать потолок. Они начали выходить, но он успел выбраться, а мать не успела.

Она взяла мальчика к себе домой. Сначала Нурик мало говорил, заикался. Потом она спросила имя его отца, но он ничего не помнил. Ребенок не мог вспомнить никакой информации, которая была ей нужна: ни номера квартиры, ни района школы, ни других данных. «Спасатели двигались быстро и работали усердно. Они не ходили пешком, они бегали от дома к дому по сугробам, чтобы подключить водопровод — я не очень много об этом знаю, но спасибо Вам!», рассказывает жительница Новосибирска Татьяна.

«Процесс разбора завалов прошел быстро, и в нем приняло участие множество людей. Спасибо всем работникам службы. Ваша работа поистине неоценима!», выразила слова благодарности женщина.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что число погибших в результате взрыва газа в Новосибирске возросло до 13 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!